Форум по сопроматным темам (приложение к сайту www.tychina.pro)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум по сопроматным темам (приложение к сайту www.tychina.pro)

Задавайте вопросы по этому нелёгкому предмету, и по его контрольным мероприятиям. Отвечу по мере возможности. Общаться друг с другом так же не возбороняется, но без ругани и по теме.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Испытания в Ansys

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Элджернон




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-06-29

Испытания в Ansys Empty
СообщениеТема: Испытания в Ansys   Испытания в Ansys EmptyПн Июн 29, 2015 10:13 am

Здравствуйте ув. Константин Александрович! Я так понимаю в этом форуме только вы отвечаете на вопросы. Я аспирант заочник и у меня есть вопрос касательно моделирования нагельного соединения деревянных брусков с тонкой стальной стенкой соединенных саморезами. Мной была сделана модель нагельного соединения в Ансис воркбенч 14.0, в которой крайний торец одной стальной пластин был жестко зафиксирован fixed support'ом, а к торцу другой пластины приложена нагрузка равная от 500 до 2500Н (каждый расчет по разному) однако все это приводит к частичной не сходимости сил (хотя не критичной расчет не обрывается). При приложении насильственного перемещения (displacement) вместо нагрузки (force) сходимость сил улучшается. Но основная проблема заключается в том, что тела взаимопроникают друг в друга, то есть нагель при изгибе под действием нагрузки проникает в деревянный брус, чего не должно случатся. Не знаете ли вы как это исправить? Это был первый вопрос. П.С. Контакт между брусками и пластинами задан без трения (frictionless) контакт между нагелями и другими элементами задан с трением (frictional) с коэффициентом 1,0. Скриншот настройки фрикционного соединения прикладываю.
Вопрос второй:так как деревянный брус это ортотропный материал я должен задать ему соответствующие свойства, однако я не понимаю как это сделать. Единственное, что я задаю ему-это свойство orthotropic elasticity, однако этого, как я понимаю- недостаточно, так как это свойство задает лишь линейную зависимость. На иностранных форумах при моделировании дерева советуют использовать анизотропную модель Хилла (Hill's yield criterion), но я ничего такого в списке свойств Ансис воркбенч не смог найти. Оговорюсь - на руках у меня нет никаких лабораторных данных касательно характеристик материалов, кроме их названий. Дерево - сосна первого сорта, стальная пластина из стали марки 08ПС, и саморезы из стали 1022 по американскому стандарту ANSI.
Третий вопрос: возможно ли в Ансис постоить график зависимости деформации от нагрузки?
Четвертый вопрос: как определить разрушающую нагрузку?
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Тычина К.А.



Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-05-15

Испытания в Ansys Empty
СообщениеТема: Re: Испытания в Ansys   Испытания в Ansys EmptyПт Авг 21, 2015 10:13 pm

Нагель, нагель... слово какое-то незнакомое... Вы строитель?
С Воркбенчем надо быть осторожным, ибо хороших уроков по работе с ним я не видел. Зато видел людей, которые производили на нём расчёты с сомнительными результатами.
По порядку:
Плохая сходимость силовой схемы и хорошая - кинематической, обычно свидетельствуют о существовании в модели механизма, пусть даже и мгновенного. Вероятно, Ваша контактная задача где-то имеет люфт.
В Ансисе можно задавать и нелинейную упругость и нелинейную пластичность. При этом задаются точки диаграммы растяжения и модуль упругости на её линейном участке. Это делается в свойствах материала, там, где "nonlinear".
Небольшое взаимное проникновение контактирующих поверхностей - это нормально. При построении контактных элементов vizard-ом устанавливается по умолчанию их жёсткость. Можете менять её, меняя значение Stiffness coeffitient (у меня нет Ансиса перед глазами). Чем жёсткость выше, тем проникновение будет меньше, зато сходимость будет хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://soproforum.forum2x2.ru
 
Испытания в Ansys
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум по сопроматным темам (приложение к сайту www.tychina.pro) :: Сайт tychina.pro-
Перейти: